Уволилась с работы по нужде, но осталась без расчетных выплат - оправдана ли моя тревога?
Светлана, если Вы не подписывали заявление об увольнении, то можно оспорить и само увольнение, а подпись можно проверить путем назначения судебной экспертизы. Срок оспаривания увольнения один месяц со дня выдачи Вам трудовой или приказа об увольнении. При этом также можно взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул, моральный вред.
Независимо от этого можно взыскать также и расчет при увольнении - зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Здравствуйте.
Да, при увольнении Вам обязаны выплатить, в том числе, компенсацию за все неиспользованные отпуска.