Оплата вахты - как работодатель должен выплачивать за дополнительные месяцы работы в условиях коронавируса
Единого понятия производственной необходимости (и какого-то особого порядка оплаты в этот период времени) трудовое законодательство не содержит и отдельно не регулирует. Данная необходимость должна быть именно производственной необходимостью, связанной с выполнением неотложных работ, которые обеспечивают нормальное функционирование производства. Поэтому обязать Вас отработать 3 месяца работодатель не вправе, он может только предложить Вам пойти ему навстречу. Но предупреждаю, что никакой дополнительной оплаты сверх обычного работа во время какой-то производственной необходимости не предполагает. Это возможно только если Вас вследствие этой необходимости переводят на функционально иную работу, отличающуюся по уровню зарплаты.