Когда узнали, что беременна, предложили уволиться, после отказа сделали инвентаризацию без участия жены.
Ситуация такая-моя жена работает 1 год в ИП. Магазин хоз товаров 6-й месяц беременности. Когда узнали, что беременна, предложили уволиться, после отказа сделали инвентаризацию без участия жены. На тот момент недосдача составила 250 000 руб за 3 месяца. Труд договор и Мат ответственность подписаны. Пр этом руководство не хочет выдавать их, мотивируя, что после инвент. Получите. После того, как мы сказали, что мы не согласны с итогами инвентаризации, вновь назначили новую инвентаризацию. До последней инвентаризации жена была на больничном, почти месяц. По приходу на работу обнаружила, что на ее компьютере заблокировали пароль и к нему не допускают. В магазине работает 3 продавца, она была, как ст. кассир, работала в офисе на компьютере, т.е непосредственно не участвовала в продажах в торг. Зале. Согл. тр.договора оклад 5500 руб. В данном ИП оф.не трудоустроина, хотя со всеми составляют договор и мат. ответственность. Вопрос: могул ли они удержать всю сумму недосдачи с нее. могут ли удержать с суммы декретных. В магазине нет охранников, продавцы работают по 1-му. как решить проблему. Работодатель хочет сообщить в полицию о хощении в крупном размере.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь!
Какие могут быть договоры о материальной ответственности, если нет официального трудоустройства???
Нет оснований удерживать сумму недостачи.
Но и декретных у Вашей супруги никаких не будет.
Чтобы все это было - необходимо официальное трудоустройство