Приобретение участка в СНТ - требуется ли межевание и как корректировать кадастровый план?
Спасибо, за ответ.
Проверила на публичной карте данный участок отмечен по всему периметру красной линией. Это означает, что причин для отказа по сделке не возникнет?
Здравствуйте!
Вам необходимо заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, дом и хозблок. Указанная в выписках информация необходима для подготовки договора купли-продажи. Также в выписках будет отражена информация, кто является собственником и имеются ли ограничения и обременения объектов недвижимости.
Вы беспрепятственно сможете провести сделку с земельным участком и/или постройками на нём, если они имеются на сайте публичной кадастровой карты и отмечены красными линиями (Подробнее ➤ - они и означают межевание. Без межевания гос. регистрацию сделки приостановят.
Спасибо, за ответ.
Здравствуйте!