Копейск, 29.05.2020, 12:33

Включается ли в 30-ти дневный срок день регистрации обращения гражданина?

Вопрос №17422088 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2020, 12:33
Включается ли в 30-ти дневный срок день регистрации обращения гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

День регистрации в ходит в указанный срок.

Так, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

29.05.2020, 13:07

Добрый день. Да. срок ненарушен.

29.05.2020, 14:23

Пример: 27 апреля получено электронно уведомление из облпрокуратуры о направлении в прокуратуру города. А ответ из горпрокуратуры поступает 27 мая то срок нарушен?

29.05.2020, 13:43

Срок для дачи ответа прокурором городской прокуратуры исчисляется со дня регистрации обращения в городской прокуратуре.

Областная прокуратуру в течение 7 дней обязана была перенаправить обращение по поднадзорности в городскую прокуратуру, уведомив об этом адресата. (В областной прокуратуре Ваше обращение рассмотрено, по результатам принято решение о его направлении в городскую прокуратуру).

Таким образом, срок рассмотрения обращения в городской прокуратуре не нарушен, поскольку не превышает 30 дней.

29.05.2020, 14:01