Липецк, 29.05.2020, 20:37

Что будет за нанесения телесных повреждения

Вопрос №17423883 из г. Липецк
опубликован 29.05.2020, 20:37
Что будет если бывшей жене нос сломать что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Первое. Если причинен легкий вред, то привлечение к уголовной ответственности по части 1 ст. 115 УК РФ зависит от усмотрения потерпевшей, так как является делом частного обвинения (ст. 20 УПК РФ). Второе. Если вред здоровью средней тяжести, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ.

29.05.2020, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Статья будет уголовная. Причем наказание зависит от множества обстоятельств. Лучше не делайте этого!

29.05.2020, 20:44

Привлечение к уголовной отетственности. Что же касается калификации деяния, то, здесь будет зависеть от тяжести сотворенных пов

реждений.

29.05.2020, 21:02

Смотря какой вред здоровью, в любом случае это уголовка.

30.05.2020, 15:58

Понимаете он уже ее ударил и сломал нос как она мне сказала у них суд должен быть в этот день он хотел сней поговорить с покойна по поводу ребенка она ему не дает видеться хотя кагда был бракорозводный прцес они по любовно соглашения написали расписку и ее суду предоставили. А теберь она подала на место прожевания и общения ребенка только воскресенья с 10 до 18 и ему не чего не сказала.

29.05.2020, 20:50

Читайте выше консультацию Кучма И.П. что бы не повторяться. Надо смотреть заключение судмедэксперта к какому выводу он пришел по тяжести повреждения носа. Может быть причинен легкий а может быть средней тяжестивред здоровью потерпевшей стороне.

29.05.2020, 22:07

Ему нужен хороший адвокат.

30.05.2020, 16:00