Наследство умершего брата - борьба за право на наследие
Вы можете восстановить сроки только через суд, а пока племянник будет одним наследником, если сможете восстановить сроки, Вас ждет суд уже с ним, вообщем это долго. Нанимайте адвоката и подавайте в суд.
- см. ст.
Антонина,
Ну, тут спорный вопрос.
Вообще, законом установлены дополнительные три месяца для наследников второй и последующих очередей, на случай, если наследник первой очереди наследство не примет.
Поэтому, у нотариуса требуете письменный отказ в совершении нотариального действия и обжалуете это отказ в нотариальную палату или в суд.