Я покупаю гараж в гск. могу ли я не вступать в члены гск и не платить членский взнос.
В принципе можете не вступать в члены ГСК. Но это если гараж приватизирован. Однако вас могут заставить на вполне законных основаниях оплачивать прав пользования имуществом кооператива, то есть за пользование дорогой до гаража, а также могут отключить электроэнергию. Да, гараж будет вашим, но возможно не сможете им пользоваться. Это необходимо смотреть документы, в чьей собственности земля и тд.
Я не против оплачивать электричество (2 кв за 2 года набежало пока арендовал гараж) Но охрана, которая не несет ответственности за моё имущество в моём гараже ЗАЧЕМ? тем более авто я там не ставлю. Гараж нужен для хранения вещей.