Хозяин авто умер а на ней есть аресты могу ли я переоформить ее на себя.
Наследники либо принимают наследство, либо оно выморочным становится и государство его приобретает.
Если наследники примут наследство, погасят долги, потом можете уже с ними решать вопрос по авто, но оно с торгов уйдёт в счёт погашения долгов.
А какие законные основания?
Добрый день! Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого автомобиля, Вы не сможете переоформить транспортное средство в органах ГИБДД на свое имя, поставить автомобиль на регистрационный учет и пользоваться им. Удачи Вам!