Можно ли сокращать молодого специалиста, единственная кормилица в семье, сыну 15 лет?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, могут. С соблюдением трудового кодекса. Уведомив о сокращении за два месяца в письменном виде под роспись, предложив иные вакантные должности, обычно не менее трех, (в том числе и ниже по оплате), соответствующие специализации/профессии, с выплатой среднего заработка в течение последующих 2 месяцев в связи с сокращением.
Если указанные правила нарушены, нужно обращаться в гострудинспекцию.
В остальном все законно.
Всего доброго.