Может ли арендатор избежать уплаты коммунальных отходов, если договор позволяет ему заключать договоры на оказание ком услуг?

Если в договоре аренды прописано что арендатор имеет право заключать от своего имени договоры на оказание ком услуг. Я так понимаю то на нем нет же прямой обязанности на уплату твёрдых коммунальных отходов? В обязанностях не прописано, а прописано что он имеет право.
Лучший ответ

1. Вы верно заметили, что право - это вовсе не обязанность.

2. Воспользоваться своим правом, или нет - решает исключительно правообладатель.

Удачи.

Если в договоре предусмотрена компенсация коммунальных платежей арендадателю, то такая обязанность существует.