Рождение и проживание в Ростовской области - Ответ на вопрос о необходимости печати гражданства РФ в паспорте
Я родилась в 1971 г. Прожила всю жизнь в Ростовской области. Гражданство не меняла, что подтверждается справкой из Государственного Архива.
Нужно ли мне ставить печать гражданства РФ в паспорт РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, такая печать не предусмотрена, сам по себе паспорт РФ, как правило, подтверждает гражданство. Бывает что ретивые сотрудники ОВМ самим паспортом не угаманиваются и требуют подтверждение проживания на территории РФ на 06.02.1992 г. Для "подстраховки на будущее" можно обратиться в ОВМ для получения заключения о наличии гражданства.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Штампы о гражданстве в паспорте РФ законодательством не предусмотрены.