Симферополь, 31.05.2020, 21:48

Увольнение 1 июня. А учет 3. если будет недостача, что делать?

Вопрос №17430175 из г. Симферополь
опубликован 31.05.2020, 21:48
Увольнение 1 июня. А учет 3. если будет недостача, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 1 июня никаких правоотношений с работодателем у вас уже не будет. Более того, что значит недостача, факт хищения именно вами еще доказать нужно, а за чужие кражи вы отвечать не обязаны.

31.05.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если учёт будет после увольнения работника, то уже ничего не сделать. Если будет установлена вина именно этого работника, то взыскание толь через суд.

31.05.2020, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вот и будет отвечать тот продавец который официально и устроен.

31.05.2020, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В магазине из 3 продавцов только один официально трудоустроен. Недостачу повесят только на него.? Или должны доказать по чьей вине недостача.

31.05.2020, 22:57

Конечно должны доказать. Без доказательств не смогут взыскать деньги.

01.06.2020, 00:19

А устроенный продавец уволился за 2 дня до ревизии.

31.05.2020, 23:49

Ну и что. Предмет доказывания в данном случае ляжет на работодателя. Расчёт при увольнении обязаны выплатить в день увольнения. Так что для работодателя будет только один путь - это суд. А в суде надо доказать вину работника.

01.06.2020, 00:22