Жена пьяного виновника аварии хочет узнать о следствии - какие вопросы задать и можно ли сфотографировать дело?
Мой муж попал по вине пьяного в серьёзную аварию, сегодня хочу узнать о следствии, виновник богатый, как бы не купил там все, какие вопросы ему задать, и можно ли сфотографировать дело?
Лучший ответ
1. Максимум о стадии расследования. И то он вправе Вам не отвечать - Вы не участник судебного разбирательства.
2. Вам и на данной стадии - нельзя.
В данном случае необходимо узнать возбуждено ли уголовное дело, проведена ли соотвествующие экспертизы, которые установить имел ли возможность водитель предотвратить столкновение или наезд на пешехода.
Также, имеет значение кем являлся Ваш супруг при дтп (водитель, пассажир, пешеход). Возможно получить страховую выплату и взыскать с виновных лиц моральный ущерб.