Сотрудники ДПС забрали машину на экспертизу из-за плохой читаемости номера на двери - что делать?
Пожалуйтесь в прокуратуру.
Возбудят уголовное дело по факту изменения вин. проведут экспертизу. Итог ее не известен при наличии аннулируют регистрацию по приказу мфд рф при подозрении. Скорее никого не найду машину будет стоять в аресте в полиции вам придется иском в суд идти и вин признавать какой есть или доказывать право собственности таких случаев много. То вин перебит то птс левая.
Спасибо, на какие статьи ссылаться?
На ст.
Подробно укажите обстоятельства с приложением копий документов.
Добрый день. Увы, как бы Вам не хотелось, куда бы Вы не писали, действия сотрудников полиции вполне законные.
Но сотрудники ДПС, должны ведь были дать какой нибудь документ: на каком основании, по какой причине забрали машину. Сколько по закону дней длится экспертиза?
Разумеется сотрудники обязаны были выдать документ, в котором указано какой автомобиль они изъяли, в каком он состоянии, указать пробег. Требуйте документы в гибдд, они и обязаны выдать.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, действия сотрудников полиции законны так как если есть подозрение на изменения номеров то могут направить на экспертизу. Вы имеете право ознакомится с материалами. Экспертиза проводится в основном от 10 дне до одного месяца.
А машину забирать тоже законно, при этом не давать никаких документов, т. е. сотруднику ДПС можно все. Спасибо за ответ.
Вы вправе обжаловать бездействие, которое заключается в не составлении документов. Предполагаю, что в документах, которые находятся у сотрудников, ваши подписи могут быть, так как они обязаны в материалах отражать лицо, у которого произведена выемка, которое может оказаться подозреваемым.
Ничего никаких документов ни на подпись, ни на руки не давали, просто сказали, позвоним когда будет проведена экспертиза.
Это нарушение, можете оспорить в прокуратуру.
Всем большое спасибо, когда задавала вопрос не думала, что хоть кто нибудь ответит, еще раз спасибо. Вчера машину вернули.