Неясности с выплатой на детей от 3 до 7 лет - когда ждать начала выплат и сколько времени уполномоченным органам дается на принятие решений?
Принимать документы на выплату пособия начнут с 01.06.2020 за истекший период 2020 г. Окончательное решение относительно выплаты пособия выносится не позднее 20 дня обращения с заявлением.
Рекомендую изучить Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".
Пишут начнутся выплаты с 1 июня-это не значит что 1 июня вы получите деньги Процесс получения выплат будет растянут до октября.