Тверь, 01.06.2020, 11:07

Как действовать при иске по кредитной карте - ответы на вопросы и рекомендации.

Вопрос №17431713 из г. Тверь
опубликован 01.06.2020, 11:07
Последний платёж по кредитной карте был в 2014 году. В феврале 2020 года БРС подал иск в суд. Судебное заседание состоится в Москве. Я живу в 200 км от Москвы. У меня нет возможности туда ехать т. к маленький ребёнок. Вопрос вот в чем. Какими должны быть мои действия в первую очередь? Написать ходатайство о переносе дела по месту жительства? Ходатайство об оставлении иска без движения, т. к истец не направил мне никаких документов, ни копию иска? Или сразу о пропуске срока исковой давности? Опять же нет никаких бумаг на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что ВЫ указали, нужно изложить письменно и направить в суд.

Но срок по карте считается не так, как по кредиту и выплатам по графику,

01.06.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

01.06.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А откуды вы узнали о судебном. Пишите заявление что истец нарушил требования гпк рф и не предоставил иск. а может вы сменили место жительства. Подсудность определяется условия договора возможно договорная вам заявить грамтно составленное о пропуске исковой давности.

01.06.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Если будет судебный приказ, то его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Судебный приказ выносится без участия сторон, документы Вам не должны никакие направлять.

01.06.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пришла повестка в суд. Банк прекрасно знает адрес.

01.06.2020, 11:11

Брс это как абревиатура банка. Составьте грамотно юридически заявление о пропуске исковой и все.

01.06.2020, 11:13

Направьте в суд заявление о предоставлении Вам копий документов, просите направить почтой. Далее подготовите возражения на иск и также почтой направите их в суд.

01.06.2020, 11:14

По идее вы можете требовать либо прекращения в связи со сроками давности либо снижения размера требований-пишите в личные сообщения попробую вам помочь.

01.06.2020, 18:44