Бабушка хочет выписать внука из муниципальной квартиры. Отец выписался 2 года назад. Утратил ли сын право на приватизацию?
Бабушка хочет выписать внука из муниципальной квартиры.
Отец выписался 2 года назад.
Утратил ли сын право на приватизацию?
Лучший ответ
Нет, выписка отца не означает, что внук выписался и утратил право пользования по соцнайцму.
Бабушке откажут. Вот, когда он достигнет 18 лет и не вселится в квартиру, тогда да, могут удовлетворить. А сейчас нужно оплатить долю его коммунальных.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, утратил, в приватизации имеют право участвовать граждане зарегистрированные и проживающие в жилом помещении. Снимут с регистрации внука и внук потеряет такое право.
Утратил ли внук право на приватизацию?