Как правомерно защитить свое право на землю, переданную в пожизненное наследственное владение?
Здравствуйте!
Если у вас есть на руках документы, подтверждающие ваши права на этот земельный участок, то вы можете обратиться с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.
А почему тогда говорят что у нас нет права на этот земельный участок? В Росреестре его нет, а у нас по документам есть?
Потому что они ориентируются на записи ЕГРН, но забывают статью 69 218-ФЗ, в которой говорится о том, что все ранее возникшие права и не внесенные в ЕГРН являются существующими, независимо от того, есть регистрация в ЕГРН или нет.
Вы сейчас в первую очередь остановите аукцион, подав заявление, в котором укажите ваши притязания на этот участок. И займитесь его оформлением, что бы больше ни каких вопросов не возникало.