Ростов-на-Дону, 01.06.2020, 20:29

Как правильно переместить сотрудника на другое место работы без изменения трудовых функций и условий ТД?

Вопрос №17434332 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2020, 20:29
У меня уже возникал подобный вопрос, но однозначного ответа не получила. Скажите, пожалуйста, как правильно "перевести" или "переместить" сотрудника на другое место работы без изменений трудовых функций и условий ТД. В труд. Договоре и приказе не указано конкретное место работы (только аббревиатура учреждения). У нас два сторожа 65+, один живёт в городе, а ездит на работу 15 км от города в сельскую местность в структурное подразделение организации, а другой наоборот - едит из сельской местности в город. Сами не соглашаются меняться местами, но нам необходимо правильно их "перевести-переместить". Как это сделать? Один из них уже грозит нам прокуратурой, если мы его переведём, но ведь это будет правильно "перемещение", а не перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работники не соглашаются на перевод, то для чего переводить? Из благих побуждений, ТК РФ перевод с благими намерениями не предусмотрен.

03.06.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Это не перевод должен быть, а перемещение! Так как работают пенсионеры 65+, которым запрещено перемещаться из-за пандемии, и мы их хотим поменять местами, так как объекты находятся для них при таком перемещении, в "трёх шагах от дома"!

Добрый день. Не видя трудовых договоров, которые Вы с ними заключили, никто не ответит Вам на данный вопрос, в лучшем случае получите общие рассуждения.

01.06.2020, 21:05

А что тут не понятного? Договора у сотрудников шаблонные, конкретный адрес охраняемого объекта не указан (у нас объекты находятся по трем адресам одного района), в приказе о приеме на работу указана только аббревиатура учреждения (без конкретного адреса одного из четырех объектов). Вот и просветите нас, как правильно нам организовать данную процедуру (перевода или перемещения) со сторожами? Спасибо!

03.06.2020, 11:25

Если Вы являетесь коммерческой организацией то консультации являются платными.

03.06.2020, 12:30

У нас бюджетная организация.

03.06.2020, 12:38

Бюджетная или не бюджетная значения не имеет.

03.06.2020, 12:39