Как соцработник воспользовался ссорой в семье и заставил старушку оформить завещание на квартиру - что делать?
Здравствуйте, оспорить завещание возможно лишь при наличии оснований: обман, насилие, психическое состояние, не позволяющее понимать значение своих действий и руководить ими и тд.
Если основания есть, обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Светлана, в дополнение к предыдущей консультации:
Если есть основания (психические отклонения, деменция, значительный возраст и т.п.) завещание можно оспорить признав бабушку недееспособной. Для этого необходимо проведение судебной-психиатрической экспертизы.
Оспорить завещание сложно.
Вам (именно ВАМ!) нужно будет доказать, что завещание было написано с пороком воли (давление, угрозы, обман и т.п.) или невменяемость бабули. Проводить экспертизы и т.д. Перспектива таких дел так себе.