Если ипотека приобретена до заключения брака, после погашения ипотеки второй супруг вносится в долю на жилплощадь?
Это довольно спорный вопрос и зависит от той доли денег которая вносилась во время брака. Если мирно внутрисемейного не решается данный вопрос, то часто он выходит на судебное разбирательство.
Если ипотека приобретена до заключения брака, а выплачивалась также в период брака то данное жилье является совместной собственностью ст 34 СК РФ супругов Поэтому по требованию второго супруга придется выделять ему долю в этом жилье.
Ипотека взята до брака. У мужа плохая кредитная история. Могут ли коллекторы претендовать на данное жилье с целью погашения задолженности?
Уточните: 1. ипотека выплачена?
2. плохая кредитная история и коллектора - какая связь с ипотекой?
Ипотека не выплачена. Если ипотека взята только на жену, и ещё в процессе выплаты, то имущество в залоге у банка, значит коллекторы не могут претендовать на это имущество для погашения задолженности мужа?
В данном случае не смогут претендовать...