Как отказаться от неудобной смены на работе, которую предлагает работодатель?
Я работаю 5-ю рабочий неделю, работадатель хочет заставить выйти меня в смену 2/2 (мне этот график не устраивает вовсе) как мне отказаться от смены?
Сергей, здравствуйте. Вы вправе работать по графику, который установлен в Вашем трудовом договоре. Об изменении режима рабочего времени Вас должны уведомить минимум за 2 месяца, ст. 74 ТК РФ. Поэтому Вы можете отказаться выходить по графику 2/2 и при необходимости обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.
Здравствуйте.
С чем связана смена графика? Определен ли конкретный график в условиях Вашего трудового договора.
Здравствуйте. Работаете по графику, который указан в договоре.