Как взыскать компенсацию в размере МРОТ за каждый месяц неисполнения решения суда против ООО?

Вопрос №17279826 из г. Воронеж
опубликован 24.04.2020, 14:29
16 сент 2019 возбуждено ИП в отношении должника ООО. Предмет взыскания; выдать мне трудовую книжку с записью об увольнении и приказ об увольнении. Прошло более 7 мес, но решение суда не приведено в исполнение. ООО не ведет какой либо деятельности с фев 2019, на счетах ноль руб. Однако в ЕГРЮЛ значится действующей организацией. На новую работу я не оформлялся, обратиться в центр занятости за пособием по безработице не могу, так как по причине бездействия приставов не получил трудовую книжку до сих пор. Могу ли я через суд взыскать компенсацию в размере МРОТ за каждый мес не исполнения решения суда 12130 руб*7 мес=84900 руб. Если да, то на какую статью ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю суть вопроса: можно ли взыскать с ПРИСТАВОВ компенсацию за их бездействие? То что взыскивать с ООО при отсутствии на счету средств бессмысленно, это и так понятно.

24.04.2020, 15:02

Можно. Только сначала нужно обратиться в суд о признании бездействия/действия приставов незаконными, обязать приставов исполнить их обязанности и в случае их повторного бездействия взыскивать с РФ причиненные убытки.

24.04.2020, 15:07

Добрый день!

В теории можно, только если у ООО нет деятельности, имущества и денег то исполнить решение будет невозможно.

24.04.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточняю суть вопроса: можно ли взыскать с ПРИСТАВОВ компенсацию за их бездействие? То что взыскивать с ООО при отсутствии на счету средств бессмысленно, это и так понятно.

24.04.2020, 15:02

Можно. Только сначала нужно обратиться в суд о признании бездействия/действия приставов незаконными, обязать приставов исполнить их обязанности и в случае их повторного бездействия взыскивать с РФ причиненные убытки.

24.04.2020, 15:07

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034