Как получить паспорт РФ после отбывания наказания, если ранее его не было?
Как получить паспорт гражданину после отбывания наказания, если до этого паспорта РФ не было. При этом есть подтверждение, что человек не является гражданином другой страны, был прописан и вырос в РФ?
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в МФЦ, в паспортный стол с заявлением и получить паспорт. Нужно предъявить свидетельство о рождении.
С Уважением!
Человек родился не в России, свидетельство о рождении получено еще при СССР, в другой республике.
Добрый день, Мария! Тогда Вам необходимо для начала оформить гражданство РФ.
Оформить гражданство РФ не возможно до погашения судимости. Получается человек в течение нескольких лет не будет иметь никакого гражданства и не сможет получить никакие документы?