Как получить отпуск после карантина - опыт работника пищевой промышленности.

Вопрос №17438401 из г. Саранск
опубликован 02.06.2020, 17:56
Во время карантина я сидела дома 2,5 месяца... Работаю на пищевой промышленности... оплачивали 2/3 от зарплаты Сейчас я вышла на работу, но у меня в июне в этом месяце положен отпуск. Я написала заявление, но почему то его не хотят подписывать... Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если отпуск по графику, его обязаны Вам предоставить. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

02.06.2020, 17:57

Объясняют тем, что денег нет оплачивать отпуск.

02.06.2020, 18:01

Екатерина, это не причина для отказа в отпуске. Но по соглашению с работодателем Вы можете перенести отпуск на другой срок.

02.06.2020, 18:03

На нашем производстве это причина. Аванса уже неделю не платят-денег нет. Сырья закупили на неделю, потом нас опять без содержания отправят.

02.06.2020, 18:07