Готовьтесь к суду - Разбираемся в ситуации с расторжением договора аренды земли и постройкой дома
У меня такая ситуация скоро суд со мно хотят расторгнуть договор аренды земли за неуплату, а у меня там построин дом 50%готовности потрачен был материнский капитал, при разводе с мужем детям суд доли выделил и я их зарегистрировала и свою долю тоже, долг я оплатила сразу когда пришло исковое заявление но администрация не пошла мне на встречу и сейчас назначен суд. К чему мне готовится и что будет?
Доброго времени суток!
Если у Вас было разрешение на строительство то Вы можете обратится в суд об обязании продлить или перезаключить договор аренды.
Долг оплачен и просите суд отказать истцу. Однако сначала выкупают землю, а потом строят что-то на ней.
Срочно оформляйте права на дом. Право следования земли за объектом строительства.