Может ли она (бывшая гражданская жена) запретить общение полностью?
Во время гражданского брака родилась дочь. Я записан в свидетельстве о рождении ребенка. Однако совместного проживания не получилось. Уже несколько лет я плачу исправно алименты. Ребенок и бывшая гражданская жена переехали в другой город. Адрес проживания они скрывают, видеть ребенка фактически не получается (один раз в 3 месяца или пол года). На звонки (знаю только один ее телефон сотовый) они практически не отвечают (может быть один раз в месяц). На SMS сообщения тоже реакции нет. Когда бывают в Кемерово у бабушки - не сообщают, только после по факту отъезда при редком телефонном общении узнаю, что были, но им было некогда. Ранее когда они еще проживали в Кемерово я обращался в Опеку, но результат обращения был отрицательный, они ничего сделать не смогли, со стороны матери были угрозы что если еще буду куда обращаться, то ребенка вообще не увижу. Если и бывают редкие свидания с ребенком, то как правило не более нескольких часов
Каким образом мне и моим родителям (бабушке и дедушке) можно добиться нормального свидания с ребенком. Куда мне обращаться. Может ли она (бывшая гражданская жена) запретить общение полностью?
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.