Квартира в строящемся доме готова на 99%, но ключи не получены - можно ли подать на неустойку?
Купили квартиру в строящемся доме. Срок передачи собственникам 10 июня. Вчера компания-застройщик написали что дом готов на 99%, готовится к сдаче и будут раздавать ключи. Если мы не получим ключи до 10 числа, можем ли подать на неустойку? К слову, при покупке квартиры, нам обещали сдать дом ещё 8 месяцев назад.
Лучший ответ
Безусловно Вы можете взыскать неустойку за весь период просрочки сдачи дома и передачи Вам квартиры.
Большое спасибо!
То что обещали роли не играет, срок должен быть указан в договоре, когда по договору передача квартиры?