Как получить пособие по безработице в период коронавируса - опыт одной женщины
В конце декабря я потеряла работу. А 22 апреля встала в центр занятости на учет. Наш президент сказал, что можно встать на учет дистанционно через сайт Работа в России и все данные подтянутся в Центр занятости, справки предоставлять не нужно. Я так и сделала. Но пособие назначили минимальное 1500 рублей. И стали требовать справку о средней заработной плате в бумажном виде. Но в период короновируса я смогла ее предоставить в конце мая. Позвонила в Центр занятости уточнить, они меня уверяют, что по новому начисления пойдут только с 1 июня.
Правильно ли это? Проконсультируйте пожалуйста.
С момента когда предоставили справку и будет сделан перерасчет по выплате пособия так как в отсутствие справки о среднем заработке не было оснований назначения повышенной выплаты.