Потребительские проблемы - отказ магазина заменить сломанный принтер на необходимый для покупателя
Нет неправомерно, вне зависимости от наличия кредита деньги вам обязаны вернуть пункт 5 ст 24 Закона о защите прав потребителей
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Это неправомерно. Но лучше перестраховаться и проверить все документы по покупке принтера.
У вас есть право на расторжение договора и возврат денег согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.