Может ли человек отозвать заявление об увольнении после подписания приказа и получения расчета и трудовой книжки?

Вопрос №17442161 из г. Москва
опубликован 03.06.2020, 15:17
Скажите пожалуйста если человек уволен по собственному желанию может ли он отозвать заявление об увольнении после того когда уже подписан приказ об увольнении получен расчет по заработной плате и на руки выдана трудовая книжка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отозвать заявление можно в любой момент до наступления дня увольнения. Если день увольнения не наступил и не нашли нового человека за это время, то можно отозвать.

С Уважением!

03.06.2020, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, только в случае если дата увольнения не наступила, у Вас какая дата указана?

03.06.2020, 15:33

А если уже выплачен расчет заработной платы и выдана трудовая книжка подписан приказ об увольнении, возможно ли отозвать заявление?

03.06.2020, 15:25

В ст. 80 ТК РФ указано по истечению срока. Если срок увольнения не истек можно отозвать, остальное не важно.

03.06.2020, 15:30

Нет не можете отозвать, факт увольнения произошел.

03.06.2020, 15:32

Срок увольнения 01.06.2020 было написано заявление, этой же датой приказ об увольнении.

03.06.2020, 15:39

Значит отозвать не возможно уже.

03.06.2020, 16:18