Кызыл, 03.06.2020, 15:05

Как вернуть свои деньги из брокерской компании 24 NEWS TRADE - история пострадавшего

Вопрос №17442253 из г. Кызыл
опубликован 03.06.2020, 15:05
Я попал в такую ситуацию. По интернету через рекламу вошел в брокерскую компанию 24 NEWS TRADE, перевел на счет 250 долларов. После этого возникли обстоятельства, что мне нужны срочно деньги. Я нажал кнопку "вывод денежных средств" жду уже два дня. Начали меня угаваривать, чтоб я нажал на кнопку "отмена" и продолжал начинать торги на бирже. Я сказал им верните мне деньги. Потом менеджер говорит чтобы вернуть мне деньги, я должен пройти верификацию (отправить копию паспорта, банковской карты и выписку адреса фактического проживания) и только после этого нужно участвовать в торгах 2-3 раза и только после этого мы произведем вывод денежных средств. Помогите пожалуйста мне вернуть свои кровные деньги, как мне дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это уже не Ваши деньги. Компания была основанна не для того, чтобы возврашать деньги. Единственный способ вернуть деньги - провести процедуру чарджбэк, если она возможна. В остальных случаях, чтобы Вы не делали, деньги Вам не вернут. Вам еще повезло, что небольшая сумма.

03.06.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне стоит как они просят, пройти верификацию и производить вывоз денег.

03.06.2020, 15:21

С огромной долей вероятности это - мошенники и деньги вы уже скорее всего не получите. Вам надо подавать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

03.06.2020, 15:43

Мне стоит попробувать как они просят пройти верификацию и выводить деньги.

03.06.2020, 15:47

Даже не думайте об этом! Ещё не дай Бог получат доступ к вашим данным. Вам это надо?

03.06.2020, 15:49