Военный дембель и следствие - Может ли задержать в части и на какой срок?
У меня через 2 дня дембель, но у меня идёт следствие о том что я совершил грубый дисциплинарный проступок, могут ли меня задержать в части, и на сколько?
Лучший ответ
Добрый день, следствие проводится при преступлении, а не проступке. В других случаях возможны проверка, административное, дисциплинарное расследование и т.д.
Вас обязаны исключить из списков личного составаи отпустить домой несмотря на проводимую проверку, исключение может быть только если в отношении вас избрана мера пресечения заключение под стражу с содержанием в гауптвахте.