Предпенсионеру приняли заявление в центре занятости, но пособие составит 1500 рублей и действительно только 3 месяца - законно ли это?
Я предпенсионер вчера подала заявление в центр занятости приняли но по телефону сказали что пособие будет 1500 и только три месяца законно ли.
Добрый день.
Вам сказали под каким номером входящего зарегистрировали ваше заявление? Если да, то переживать не стоит.
Пособие по безработице в минимальном размере (1 500 рублей) назначается если Вы: длительное время не работали; ищете работу впервые (ранее не работали); прекратили индивидуальную трудовую деятельность; уволены за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия; имеете менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев предшествующих началу безработицы.
Для назначения максимального размера пособия (около 12 тыс.) по безработице в соответствии с законодательством является наличие у Вас не менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, а также размер Вашей заработной платы.
Считается уход за нетрудоспособным гражданином работой или цзн не считает так.
Уважаемый посетитель сайта! Уход за пенсионером не считается работой и более того, вы одновременно не можете стоять на учете в ЦЗН и получать пособие и осуществлять уход за пенсионером.
Нет, это работой не считается.
По уходу я снялась 03.01.20 г. цзн не считает это работой говорят что это не зарплата а выплата правомерно ли.
Если вы про уход за нетрудоспособными, то да - это не работа, а то что вам выплачивали - не зарплата.