Как оформить дарственную на квартиру по ДДУ на несовершеннолетнюю дочь?
Могу ли я в простой форме составить дарственную на будущую квартиру по ДДУ (сдача дома через месяц) на несоверш. Дочь? Чтобы сразу в Росреестре она на нее была оформлена. И как с согласием супруга-можно ли его не заверять нотариально и включить в дарственную? Дду оформл. На меня в браке, отец ребенку настоящий.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только через нотариуса.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Присутствие ребенка на регистрации в Росреестре обязательно или я за нее как мать буду расписываться?
Татьяна, вы не можете подписывать сделку с двух сторон. За ребенка должен будет подписать сделку отец, как законный представитель несовершеннолетнего.