Иск на бухгалтера - возможное применение неосновательного обогащения в пользу третьего лица.
Вы же в данном процессе не ответчик а третье лицо. Если бухгалтер предъявит вам иск ст 131 ГПК РФ о взыскании излишне выплаченных денег-тогда можно ссылаться на пункт 3 ст 1109 ГК РФ.
Вам необходимо подготовить отзыв на иск.
Во первых Вы просить об этом не можете, поскольку третье лицо если Вы не заявляющее самостоятельных требований, то Вы только можете направить отзыв о согласии с иском или не согласии с иском и уже в нём отразить, что в силу ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Но в любом случае нужно видеть иск, и документы для более детального ответа!
Здравствуйте.
Невозможно в двух словах Вам помочь правильно составить документы. Тем более, не зная подробностей дела.
Обращайтесь за помощью в составлении в личные сообщения к любому юристу со всеми документами.