Сбор согласий собственников квартир - возможен ли обход квартир и подписание на листе?
Здравствуйте, данное мероприятие называется собрание собственников МКД, проведенное в заочной форме, такой вариант подойдет, после соблюдения регламента, предусмотренного ст.ст.
Если без регламента собрать подписи?
Я собственник.
В силу ч. 4 ст. 36 и п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится вопрос о принятии решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, что подразумевает лиц, не относящихся к категории собственников.
Как Вы докажете, что собранные подписи составляют согласие 2/3 собственников и как Вы вообще докажете что гражданин является собственником помещения при сборе подписей, а не является арендатором помещения?!
Тема исчерпана. Все ответы даны по Вашему аналогичному вопросу ранее.
Как вы докажете, не проверив паспорт, что по регламенту собрания голосовал собственник? У меня есть реестр собственников. И почему 2/3