Заложила автомобиль в ломбард и не получила деньги - как вынести гражданское дело в суд?
Я заложила свой автомобиль в ломбард и передала 150 тыс гр-у НМ. Позже от дал мне расписку, в том что получал от меня данную денежную сумму. Но деньги не вернул. Я обратилась в полицию с заявлением. На данный момент приостановлено предварительное следствие, ввиду того, что не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Несмотря на то, что факт передачи денег сам гр-н НМ не отрицал. Должны ли на этом основании ему присвоить статус обвиняемого?
Если у Вас есть расписка подтверждающая договор займа, то Вы может обратиться в суд с иском и о взыскании долга.
Смотря что написано в расписке.