Как решить проблему с неправильными показаниями водосчётчика и несправедливыми начислениями в ЖЭКе?
В прошлом месяце передал не верные показания водо счётчика горячей воды (больше чем есть). Обратился в ЖЭК на что они сказали что уже ничего сделать не могут и сказали передавать каждый месяц эту цифру пока она не изменится, а они в свою очередь не будут начислять за этот период пока все не встанет на свои места. Я конечно оплатил переплату. И в этом месяце пришёл счет за горячую воду 400 рублей, хотя показания я передал те же что и в прошлом. Пришел снова в ЖЭК узнать как так то? На что они ответили что программа не дает к квитке выставлять 0 и будут присылать каждый месяц по 400... я что то не пойму. Я без этих проблем платил меньше. Подскажите пожалуйста куда обратиться по этому безобразию. Это уже просто наглость. Ругаться смысла нет, а вот правильно решить вопрос - это нужно.
В платёжке, помимо суммы, должны быть указаны предыдущие и текущие показания счётчика, а также расход за месяц. У вас указаны эти данные?
Если не указаны или указаны некорректно или на основании корректных показаний всё равно получается сумма, отличная от нуля, для начала напишите письменную претензию в управляющую компанию с требованием произвести перерасчёт. В зависимости от их официального ответа можно будет выбрать дальнейшую линию поведения (т.к. вам ещё не раз предстоит отправлять нулевые показания).
Нет там других показаний. Только текущий месяц.
В следующем месяце подайте показания и прибавьте 1 куб и платите так, пока не выйдите на нужные показания. Просто если вы сейчас не будете подавать показания, они обязаны считать по среднему, а эта сумма явно больше той, которая необходима. Напишите претензию в УК, пусть сделают перерасчет. Если откажут, пишите жалобу в Прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ "О Прокуратуре".