Истица Круглова Ж.А. утверждает, что подписала соглашение о расторжении трудового договора под давлением - рассмотрение дела в суде.

Вопрос №17448038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2020, 19:55
В другом деле о восстановлении на работе и о признании соглашения о расторжении трудового договора недействительным, Истица Круглова Ж.А. указывала на то, что подписала соглашение, находясь под сильным психологическим давлением со стороны работодателя, подтверждая свою позицию экспертным заключением, из которого следовало, что для нее характерна эмоциональная чувствительность, тревожность, склонность к переживаниям, а также имеются признаки неблагоприятных психологических изменений в связи с увольнением. Как Вы думаете, счел ли суд представленное доказательство относимым и достаточным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если других доказательств того, что она подписала соглашение под давлением, нет - то суд не примет во внимание психологическую характеристику...

04.06.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
спасибо большое , по вашему ответу на какую нпа могу ссылаться ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На какую нпа могу ссылаться, скажите пожалуйста.

04.06.2020, 21:22

Ст.59 ГПК РФ:

"Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела."

04.06.2020, 21:37