Как расторгнуть договор для целевого обучения в ординатуре и нужно ли платить штраф?
Заключила договор для целевого обучения в ординатуре, но планы изменились не получается в этом году идти учиться. Документы не хочу подавать в ординатуру. Могу ли я расторгнуть договор досрочно, придётся ли мне оплачивать какой та штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте Эмилья
Если еще не оказана услуга по обучению, то рассторгайте договор без штрафа
В условиях договора должен быть пункт об этом ст.421 ГК, ст.56 ФЗ" Об образовании"
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)