Во время рабочей деятелельности работнику предоставлялись деньги под отчет на проезд.
Уважаемая Елизавета!
нужно было взыскивать как дебиторскую задолженность
Пленумы Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда в совместном Постановлении от 15.11.2001 №15/18 указали, что исковая давность должна применяться судом только по заявлению стороны в споре, то есть не может применять его по своей инициативе
Совершение работником должника действий по исполнению обязательства, свидетельствующих о признании долга, прерывает течение срока исковой давности при условии, что эти действия входили в круг его служебных (трудовых) обязанностей или основывались на доверенности либо полномочие работника на совершение таких действий явствовало из обстановки, в которой он действовал (п. 21 указанного постановления).
Елизавета, если иск об эти деньгах уже был рассмотрен судом, решение вынесено, то о чём речь... Вы можете действовать только в порядке обжалования решения суда.