Пенсия для ребенка от умершего бывшего мужа - частный случай.

У меня 2 брака, от первого брака у меня есть ребёнок, и во втором тоже. Бывший муж умер будет ли получать пенсию мой ребёнок, алименты он платил но не официально.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ребенку до 18 лет не требуется подтверждать нахождение на иждивении отца для получения пенсии по потере кормильца.

Благодарю Вас!

Ну вообще мы с ним в разводе и получается кормилец у нас уже другой? Или дочка имеет права получать эти пособия.

Это Вам он бывший муж, а дочери-то все равно отец. Если даже Вы замужем второй раз, это не значит, что Ваш нынешний муж обязан содержать ребенка от первого брака, за исключением случая, если он вашу дочь удочерил, но Вы этого не указали в вопросе, поэтому я этого варианта и не рассматривала.