Как защитить свои права, если сотрудник был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию?
Если человек уволен по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ,в день написания заявления и уже полностью рассчитан на следующий день. Приказ подписан об увольнении.
Как бы его вынуждено заставили это сделать, написать заявление по собственному желанию. Что можно сделать в данном случае?
Обратиться в государственную инспекцию труда или в суд с заявлением о принуждении к увольнению.
Здравствуйте! Судебная практика есть, но не многочисленная, когда работники доказывают, что написали заявление об увольнении по собственному желанию по принуждению и восстанавливаются на работе. Ещё беременные могут точно через суд восстановиться на работе.