Проблема компенсации отпуска при уходе из ИП с оформлением по трудовой книжке
Добрый день. Будучи в отпуске вы можете написать заявление на увольнение, если вы указали дату увольнения и она раньше 2 недельного срока, то увольнение возможно только по согласию с работодателем. Если вы не указали дату увольнения, то работодатель должен издать приказ об увольнении и выдать трудовую книжку и окончательный расчет через 2 недели. Если вы отработали год и не ходили в отпуск вообще, то это нарушение, работодатель должен был вас отправить в отпуск хотя бы на две недели в году. Думаю, что с 28 мая работодатель отсчитает 2 недели и издаст приказ об увольнении, за оставшиеся дни отпуска выплатить компенсацию (каждый отработанный месяц «стоит» 2,33 дня отпуска, это позволит вам правильно рассчитать дни непредоставленного отпуска за весь период работы)