Как определить момент начисления неустойки при просрочке оплаты по договору с оговоркой о сроке выплаты?
Здравствуйте
Исковое заявление подавайте, 1 июня срок истёк.
Рассчитайте госпошлину на сумму остатка задолженности, согласно ст. 333.19 НК, Ее потом включите в судебные расходы и взыщите с ответчика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте) С 1 июня 2020 года.
Данный срок начинает течь с 1 июня 2020 года.
Когда можно подать искового заявления в суд на ответчика, который согласно договору купли-продажи не выплатил остаток денежных средств,?
По месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.
На какие статьи Закона лучше сослаться?
Добрый день. Неустойку можно считать с 01.06. Для более детальной консультации напишите в ЛС.