Соседи на детской площадке - нарушение правил или просто мелочное занятие?
Здравствуйте, Алина.
Их действия неправомерны.
Надо их заставить удалить цветник, для этого вам понадобится выяснить:
1. Входит ли территория на которой расположена детская площадка в общее имущество многоквартирного дома, если входит, то вам следует обратиться в управляющую компанию с просьбой удалить цветник, если соседи разбившиеся его сами добровольно не хотят его убирать. Прежде чем обратиться в управляющую компанию составьте акт соберите подписи граждан согласных с вами. И с этим актом обратитесь в управляющую компанию.
2. Если территория является дворовой, то есть не входит в общее имущество многоквартирного дома, тогда следует обратиться в администрацию района на территории которого находиться этот дом. Схема обращения такая же как и при обращении в управляющую компанию.
С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.