LSN Messenger
Тула, 08.06.2020, 10:28

Переуступка долга при банкротстве

Вопрос №17458923 из г. Тула
опубликован 08.06.2020, 10:28
Что меняется для должника, если его долг в результате ликвидации предприятия кредитора был продан с торгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор меняется, больше ничего.

08.06.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мария! Спасибо, что откликнулись. Понятно, что кредитор поменяется. Но у меня от старого кредитора имеется исполнит. Лист. Приставы снимают деньги из з/пл. Есть ещё один нюанс - формулировка, с которой происходит списание. Причинение ущерба, нанесенное преступлением (экономические вопросы). В этом случае, когда поменяется кредитор эта формулировка изменится? Ведь новому кредитору я ущерба не нанес.

08.06.2020, 11:01

Новый кредитор должен сам позаботиться о том, чтобы его данные появились у судебного пристава, при этом все, что было взыскано в пользу предыдущего кредитора, никуда не "исчезнет", эти средства так и пойдут в зачет погашения долга

формулировка будет такая, как была изначально в решении суда о взыскании, тут уже ничего не поменяется.

08.06.2020, 11:13

Что меняется для должника, если его долг в результате ликвидации предприятия кредитора был продан с торгов. Понятно, что кредитор поменяется. Но у меня от старого кредитора имеется исполнит. Лист. Приставы снимают деньги из з/пл. Есть ещё один нюанс - формулировка, с которой происходит списание. Причинение ущерба, нанесенное преступлением (экономические вопросы). В этом случае, когда поменяется кредитор эта формулировка изменится? Ведь новому кредитору я ущерба не нанес.

08.06.2020, 11:12

Данные требования переуступиться не могут, поскольку неразрывно связаны с личностью кредитора.

08.06.2020, 11:19