Как получить право собственности на квартиру, в которой не проживаешь и есть долги у приставов - возможность прописки и статус единственного жилья?
Прописан в квартире у отца. Не проживаю там уже лет 6. есть долги у приставов. Мать хочет подарить мне в собственность квартиру. Смогу ли я в неё прописаться и будет ли она считаться единственным жильём?
Здравствуйте. Да это будет единственное жилье. Вы можете выписаться и прописаться (получить регистрацию) в своей квартире.
То есть если у меня нет никакого имущества, и мне подарят квартиру после начала исполнительного производства, то она станет единственным жильём? и её не смогут отобрать на основании наличия прописки в другом месте?
Регистрация по месту жительства и наличие единственного для проживания жилья, это разные вещи.